रेवांचल टाईम्स – मंडला, माननीय प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी के विशाखापट्टनम से लाइव कार्यक्रम से जुड़े
स्वस्थ शरीर, शांत मन पुलिस बल के लिए योग का महत्वपूर्ण संदेश
21 जून 2025 को 11वें अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर मंडला पुलिस द्वारा पुलिस लाइन स्थित सामुदायिक भवन सहित जिले के सभी थानों एवं चौकियों में सामूहिक योग सत्रों का आयोजन किया गया। इन आयोजनों में पुलिस अधिकारियों, कर्मचारियों एवं उनके परिजनों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया। प्रशिक्षित योग प्रशिक्षकों के मार्गदर्शन में सभी ने विभिन्न योगासन एवं प्राणायाम किए।
इस वर्ष की थीम “Yoga for One Earth, One Health” रही, जो यह दर्शाती है कि व्यक्तिगत स्वास्थ्य और वैश्विक पर्यावरण एक-दूसरे से गहराई से जुड़े हुए हैं। मंडला पुलिस ने इस संदेश को आत्मसात करते हुए योग को न केवल व्यक्तिगत कल्याण, बल्कि सामाजिक और पारिस्थितिक संतुलन का माध्यम माना।
कार्यक्रम के दौरान उपस्थित सभी लोगों ने माननीय श्री नरेंद्र मोदी द्वारा विशाखापट्टनम से प्रसारित लाइव योग सत्र को देखा और उनके विचारों को सुना।
> “11 साल, 1 मंत्र — योग से ही संभव है संतुलित जीवन। भारत की पहल पर शुरू किया गया अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस आज अपने 11वें वर्ष में प्रवेश कर चुका है। यह सिर्फ योग की यात्रा नहीं, बल्कि विश्व के साथ भारत के सांस्कृतिक जुड़ाव की कहानी है।”
योग को अपनी दिनचर्या का अभिन्न हिस्सा बनाएं और स्वयं को शारीरिक, मानसिक और सामाजिक रूप से सशक्त बनाकर एक स्वस्थ समाज के निर्माण में सहभागी बनें।