जस्टिस तंखा मेमोरियल दिव्यांग स्कूल में प्रवेश प्रारंभ

जस्टिस तंखा मेमोरियल दिव्यांग स्कूल में प्रवेश प्रारंभ

 

रेवांचल टाईम्स – मंडला, जिला मुख्यालय के समीप ग्राम पंचायत बड़ी खैरी में स्थित जस्टिस तंखा मेमोरियल रोटरी फॉर स्पेशल चिल्ड्रन स्कूल में दिव्यांग बच्चों के लिए प्रवेश प्रारंभ हो चुके हैं। स्कूल के डायरेक्टर संजय तिवारी ने बताया कि कक्षा पहली से आठवीं तक दिव्यांग बच्चों को नि:शुल्क शिक्षा प्रदान की जाती है। यह सेवा विगत 12-13 वर्षों से कुशल शिक्षकों द्वारा संचालित की जा रही है।

विद्यालय में बच्चों से किसी भी प्रकार का शुल्क नहीं लिया जाता। साथ ही, स्कूल द्वारा घर से लाने-ले जाने की निःशुल्क वाहन व्यवस्था, नि:शुल्क भोजन, गणवेश एवं पाठ्यपुस्तकें भी प्रदान की जाती हैं, जिससे दिव्यांग बच्चों को संपूर्ण सहायता मिल सके।

स्कूल प्रशासन ने बताया कि वर्तमान में प्रवेश प्रक्रिया जारी है। इच्छुक अभिभावक अधिक जानकारी के लिए स्कूल परिसर, बड़ी खैरी में प्रतिदिन प्रात: 10:30 बजे से दोपहर 1:30 बजे तक संपर्क कर सकते हैं। यह पहल दिव्यांग बच्चों के लिए एक सुनहरा अवसर है, जिससे वे समाज की मुख्यधारा से जुड़ सकें।

Comments (0)
Add Comment