राष्ट्रीय सुरक्षा और पुलिसिंग में नई उपलब्धि: मंदसौर का मल्हारगढ़ थाना देश में 9वें स्थान पर
गृह मंत्री अमित शाह ने रायपुर में की सर्वश्रेष्ठ पुलिस थानों की रैंकिंग की घोषणा; उच्च अधिकारियों ने राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार डोभाल से की चर्चा

जितेन्द्र अलबेला
रेवांचल टाइम्स छिंदवाड़ा|देश की आंतरिक सुरक्षा और बेहतर पुलिसिंग के क्षेत्र में मध्यप्रदेश ने एक महत्वपूर्ण उपलब्धि हासिल की है। केंद्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह ने आज रायपुर में आयोजित डीजीएस/आईजीएस कॉन्फ्रेंस में देश के सर्वश्रेष्ठ पुलिस थानों की रैंकिंग की घोषणा की, जिसमें मध्यप्रदेश के मंदसौर जिले के पुलिस थाना मल्हारगढ़ ने पूरे देश में 9वाँ स्थान प्राप्त कर प्रदेश का नाम रोशन किया है।
यह गौरवपूर्ण रैंकिंग पुलिसिंग में सुधार, जन-केंद्रित सेवाओं, अपराध नियंत्रण, और तकनीकी उपयोगिता जैसे सख्त मानकों पर आधारित होती है।
’उत्कृष्टता का सम्मान’: मुख्यमंत्री ने दी बधाई
इस शानदार उपलब्धि पर, पुलिस महानिदेशक कैलाश मकवाना ने पूरी पुलिस टीम को बधाई दी और इसे सामुदायिक पुलिसिंग के प्रति समर्पण का परिणाम बताया। उन्होंने कहा कि यह सम्मान न केवल मल्हारगढ़ थाने के कर्मियों के लिए, बल्कि समूचे प्रदेश पुलिस बल के लिए प्रेरणा का स्रोत है।
डिनर डिप्लोमेसी: राष्ट्रीय सुरक्षा पर मंथन
कॉन्फ्रेंस के दौरान, एक और महत्वपूर्ण घटनाक्रम में, पुलिस महानिदेशक कैलाश मकवाणा सहित कुछ चुनिंदा डीजीपी का संवाद आज रात्रि भोज के अवसर पर देश के राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार (NSA) अजीत डोभाल से हुआ।
माना जा रहा है कि इस उच्च-स्तरीय अनौपचारिक चर्चा में देश की राष्ट्रीय सुरक्षा से जुड़े महत्वपूर्ण पहलुओं, सीमा पार चुनौतियों, आतंकवाद, संगठित अपराध और आंतरिक सुरक्षा रणनीति को लेकर गहन मंथन हुआ। राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार के साथ डीजीपी की यह सीधी बातचीत, केंद्र और राज्य की सुरक्षा एजेंसियों के बीच समन्वय को और मजबूत करेगी।
मध्यप्रदेश पुलिस का यह प्रदर्शन, राज्य के पुलिस बल की बढ़ती व्यावसायिकता और उत्कृष्टता को दर्शाता है।