बांग्लादेश में हिंदुओं की हत्या के विरोध में मंडला में विश्व हिंदू परिषद का पुतला दहन, बैगा-बेगी चौक पर किया प्रदर्शन

17

मंडला | बांग्लादेश में हिंदू समुदाय के लोगों की लगातार हो रही हत्याओं के विरोध में मंगलवार को विश्व हिंदू परिषद द्वारा प्रदेश-व्यापी आंदोलन के तहत मंडला में पुतला दहन कर विरोध दर्ज कराया गया। यह प्रदर्शन दोपहर करीब 3 बजे शहर के बैगा-बेगी चौक पर आयोजित किया गया, जहां बड़ी संख्या में कार्यकर्ता एकत्रित हुए।

प्रदर्शन के दौरान कार्यकर्ताओं ने बांग्लादेश में हो रही घटनाओं के खिलाफ नारेबाजी करते हुए आक्रोश जताया। परिषद के पदाधिकारियों ने कहा कि बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे हमले मानवता के खिलाफ हैं और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर इस पर गंभीर संज्ञान लिया जाना चाहिए।

पुतला दहन के बाद विश्व हिंदू परिषद के जिला अध्यक्ष सोनल बर्मन ने मीडिया को बताया कि यदि इन घटनाओं पर जल्द रोक नहीं लगी और दोषियों के खिलाफ कठोर कार्रवाई नहीं हुई, तो परिषद अपना आंदोलन और तेज करेगी। उन्होंने केंद्र सरकार से भी इस मामले को अंतरराष्ट्रीय मंचों पर मजबूती से उठाने की मांग की।

Leave A Reply

Your email address will not be published.