रेवांचल में प्रकाशित समाचार को मानव अधिकार ने लिया सज्ञान में, मध्‍यप्रदेश मानव अधिकार आयोग, भोपाल ने दस मामलो में लिया संज्ञान”

28

रेवांचल टाईम्स – मंडला मध्यप्रदेश मानव अधिकार आयोग के माननीय सदस्‍य श्री राजीव कुमार टंडन ने विगत दिवसों के विभिन्न समाचार पत्रों में प्रकाशित प्रथम दृष्‍टया मानव अधिकार उल्लंघन के ”दस मामलों में” संज्ञान लेकर संबंधितों से जवाब मांगा है।जिसमे 1 मामला मण्डला जिले के हैं। आयोग ने संबंधितों से जवाब मांगा है।

मण्डला -जिले के 1 मामला जो समाचार पत्रों मे प्रकाशित हुए थे जिसमें प्रथम दृष्टया मानव अधिकार का उल्लंघन है ऐसे मामले को संज्ञान मे लेकर संबंधितों से जवाब मांगा है। इस बात की जानकारी कार्यालय म. प्र. मानव अधिकार आयोग-मित्र, शिकायत प्रकोष्ठ शाखा मण्डला से प्राप्त हुई है।

जर्जर हालत में संचालित हो रहा स्‍कूल

मंडला जिले के घुघरी जनपद के ग्राम पंचायत सिंघपुरी का प्राथमिक स्‍कूल के जर्जर हालात में संचालित होने का मामला सामने आया है। मीडिया रिपोर्ट के अनुसार स्‍कूल भवन की छत और दीवारें जीर्ण-शीर्ण हो चुकी है। इस संबंध में स्‍कूल प्रबंधन पिछले एक साल से उच्‍च अधिकारियों को पत्राचर कर भवन के जीर्णोद्वार या अन्‍य जगह शिफ्ट कराने की मांग कर रहे है, लेकिन अब तक कोई कार्यवाही नहीं हो पाई है। मामले में संज्ञान लेकर मध्‍यप्रदेश मानव अधिकार आयोग ने कलेक्‍टर, मंडला से मामले की जांच कराकर की गई कार्यवाही का प्रतिवेदन एक माह में मांगा है।

Leave A Reply

Your email address will not be published.