9 जनवरी, शुक्रवार को वैश्य महासम्मेलन द्वारा “पिकनिक” का आयोजन
दैनिक रेवांचल टाइम्स – मंडला, विगत दिनों हुई बैठक में एकमत प्रस्ताव पारित हुआ वर्ष के अनिवार्य कार्यक्रमों में पारिवारिक सामूहिक भोज कार्यक्रम का आयोजन किया जाना तय होता है। मध्य प्रदेश के हर जिले की जिला और तहसील कार्यकारिणी के सदस्यों द्वारा पिकनिक का आयोजन किया जाना अनिवार्य होता है जिसका एक स्पष्ट उद्देश्य हो हमारे पूरे वर्ष के आयोजन, बैठक और उद्देश्य सभी गतिविधियों की जानकारी हम अपने परिवार के साथ भी सब मिलकर सहभागिता वो चर्चा कर सकें। हमारे संगठन द्वारा किए जा रहे सभी सामाजिक कार्यों में हमारे परिवार की भी सहभागिता हो जिससे आने वाली पीढ़ी भी इस परंपरा को आगे बढ़ाए। आज विभिन्न संगठनों ने भी कम से कम एक समय का भोजन पूरे परिवार के साथ बगैर मोबाइल का उपयोग किए की हर घर में परम्परा बनाए जाने की बात कर रहा है। उसका सिर्फ एक मात्र उद्देश्य यही है कि, परिवार से ज्यादा लोग स्क्रीन टाइम को समय दे रहे और अपने आस-पास, पड़ोस, परिवार, समाज से ज्यादा सोशल मीडिया में अनजाने लोगों से बने रिश्तों को महत्व दे रहे हैं। लाइक, कमेंट्स और उनके रिप्लाई को ही अपना सच्चा रिश्ता मान रहे जबकि, उसकी असलियत तब पता चलती है। जब, हम विपरीत परिस्थित में होते हैं और वो मुंह फेर लेते हैं या फिर अपना असली चेहरा दिखाते हैं।
इस समय पारिवारिक रिश्तों और समाज के साथ जुड़ाव, अपनापन, सम्मान और समर्पण की बेहद जरूरत है। इसी भाव से जिला एवं तहसील स्तरीय स्तर पर पिकनिक कार्यक्रम को सपरिवार आयोजित किए जाने का आग्रह भी किया गया है।
वैश्य महासम्मेलन मध्य प्रदेश मंडला इकाई द्वारा आगामी 9 जनवरी शुक्रवार को पारिवारिक भोज “पिकनिक” का आयोजन किया जा रहा। जिनमें मंडला जिला के सभी आजीवन सदस्यों को सादर आमंत्रित किया जा रहा । संभाग प्रमुख अशोक गोयल ने सबको स्थानीय दर्शनीय स्थल “सहस्त्र धारा” में आने हेतु सपरिवार उपस्थिति का आग्रह किया है।