मंडला पुलिस की बड़ी कार्रवाई: आयुष ज्वेलर्स डकैती-फायरिंग कांड का 10वां आरोपी गिरफ्तार
मंडला। आयुष ज्वेलर्स डकैती और फायरिंग के सनसनीखेज मामले में मंडला पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। पुलिस ने इस प्रकरण के 10वें आरोपी विष्णु नाथ उर्फ शिवि (40) को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी ग्राम सालगढ़, थाना बुल्लानपुर, जिला रायसेन का निवासी है।
यह वारदात 20 नवंबर 2025 को मंडला कोतवाली थाना क्षेत्र के कटरा स्थित आयुष ज्वेलर्स में हुई थी। पुलिस के मुताबिक, पूछताछ के दौरान आरोपी विष्णु नाथ ने कई अहम जानकारियां उजागर की हैं। उसने बताया कि वर्ष 2024 में उसकी मंडला के कटरास स्थित रोहित उर्फ चंदू से मुलाकात हुई थी। इसके बाद दोनों के बीच मोबाइल पर लगातार संपर्क रहा।
दुकान-मकान की रेकी, फिर डकैती की साजिश
आरोपी ने खुलासा किया कि अक्टूबर 2025 में वह रोहित के साथ आयुष ज्वेलर्स पहुंचा था। इस दौरान दुकान और मकान में सोना-चांदी होने की जानकारी जुटाई गई और लूट की पूरी योजना बनाई गई। इसके बाद विष्णु नाथ ग्राम मुटेरकला निवासी पंकज गौड़ से संपर्क कर विस्तृत योजना तैयार की गई।
7 नवंबर को मंडला पहुंचकर की गई रेकी
पुलिस के अनुसार, 7 नवंबर 2025 को विष्णु नाथ और पंकज गौड़ मंडला आए। स्थानीय आरोपियों की मदद से दुकान और मकान की रेकी की गई। सभी आरोपी एक धर्मशाला में ठहरे और अगले दिन वापस लौट गए।
इसके बाद 24 नवंबर 2025 को बुल्लानपुर में हुई मुलाकात में पंकज गौड़ ने विष्णु नाथ को आयुष ज्वेलर्स में हुई लूट की जानकारी दी। आरोपी के पास से लूट के हिस्से के 1500 रुपये नकद बरामद किए गए हैं।
अब तक 10 आरोपी गिरफ्तार
पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर 14 जनवरी को न्यायालय में पेश किया। पुलिस का कहना है कि इस डकैती-फायरिंग कांड में अब तक 10 आरोपियों की गिरफ्तारी हो चुकी है। शेष फरार आरोपियों की तलाश और मामले की विवेचना लगातार जारी है।