“मैं हूँ अभिमन्यु” अभियान : महिला सुरक्षा व घरेलू हिंसा रोकथाम के लिए मंडला पुलिस की पहल- पुलिस अधीक्षक मंडला ने दी युवकों को महत्वपूर्ण जानकारी

19

रेवाँचल टाईम्स – मंडला, जिले में पुलिस मुख्यालय भोपाल के निर्देशन पर मंडला पुलिस ने जिले में “मैं हूँ अभिमन्यु”अभियान के तीसरे संस्करण की शुरुआत की है। यह विशेष जागरूकता अभियान 23 सितम्बर से 2 अक्टूबर 2025 तक चलेगा।

अभियान के तहत मंडला पुलिस अधीक्षक रजत सकलेचा एवं अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक शिव कुमार वर्मा के द्वारा रानी दुर्गावती महाविद्यालय, मंडला सभागार में नक्सल प्रभावित क्षेत्रों से आये युवाओं को अभियान के संदेश पोस्टर, बैनर और कट-आउट के माध्यम से नशे से दूर रहने और नशा मुक्त समाज बनाने में सक्रिय भागीदारी की अपील की। साथ ही महिला सुरक्षा, लैंगिक समानता, घरेलू हिंसा की रोकथाम और बालिकाओं को सुरक्षित एवं समान अवसर उपलब्ध कराने जैसे मुद्दों पर विस्तार से चर्चा की गई।

Leave A Reply

Your email address will not be published.