
रेवांचल टाइम्स छिंदवाड़ा|परासिया विधानसभा क्षेत्र परासिया शहर में प्रति दिन चल रहे मक्के से भरे हुये वाहनों ट्रको के चलते चक्का जाम विगत लम्बे समय से क्षेत्र वासियों का कर दिया जीना दुश्वार, परासिया खिरसाडोह मार्ग पर मक्के से भरा हुआ ओवर लोड ट्रर्कों का आवागमन तेज़ गति से हो रहा है जिसके चलते परासिया शहर में ट्रैफिक हो जाती है और जगह जगह पर वाहनों की संख्या कतारें में लग जाती वहीं छोटे वाहन चालकों को पैदल चलने वाले एवं रहागिरोह को भारी समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है दिनों दिन शहर में भारी समस्यायें उत्पन हो रही हैं इन दिनों क्षेत्र में मक्के से भरे ट्रक परेशानियाँ बनी हुई है जानकारी के अनुसार छिंदवाड़ा मंडी में किसानो के द्वारा व्यापरिया एवं खिरसाडोह रेल्वे रेंक के जरिए व्यापारी ने मक्का परिवहन को लेकर बड़े ट्रर्कों को कतारें में लगा रखे है। परिवहन विभाग के नियमों विपरीत ट्रर्कों में निर्धारित मात्रा से ज्यादा मक्का भरा होना पाया जाता है लेकिन देखने में आ रहा है ट्रर्कों के लेवल से भी ऊपरी हिस्सों तक बोरियों को रस्सी बंधकर चई लगा देते है इस प्रकार मक्का से लदा हुये ट्रक खुले आम रोड पर दोड़ रहे जिसका नज़ारा प्रशासनिक आधिकारी भी देखते है लेकिन इसके वाबजूद भी इन ट्रक चालकों के खिलाफ किसी प्रकार की कोई करवाई नही होती मना जा रहा है ओवरलोड ट्रक को लोड कराने वाले बड़े व्यापारीयों एवं संबधित आधिकारियों भी शामिल है
*मुख्य मार्ग अम्बेडकर तिराहे पर अव्यवस्थित यातायात, ऑटो वाहन चालक कर रहे मनमानी*
परासिया शहर में पुलिस विभाग की निष्क्रयता से फिर पुनः नगर के मुख्य मार्गों पर यातायात अव्यवस्थित हो गया है न्यूटन रोड बंद होने के कारण मुख्य तिराहे पर हो जाता चक्का ज़ाम परासिया से जुन्नारदेव जाने वालीं रोड
छिंदवाड़ा रोड अम्बेडकर तिराहे पर ऑटो स्टेंड न होने के कारण ऑटो चालक मुख्य मार्ग के बीच सड़क पर ही ऑटो खाड़ी कर देते हैं इससे यातायात व्यवस्था बाधित होती है। नगर में सैकड़ों की संख्या मे संचालित ऑटो से नगर ट्राफिक व्यवस्था सुधारने में नाकाम साबित हो रही है। ट्रैफिक पुलिस व नगर में मुख्य मार्ग व तिराहे पर यातायात व्यवस्था के लिए पुलिस दिखाई नहीं पड़ती।
*साप्ताहिक बाजार के दिन जनता होती परेशान*
परासिया नगर में गुरूवार और रविवार को साप्ताहिक बाजार लगता है। इस दौरान मुख्य मार्गों में दर्जनो की संख्या में ऑटो खड़े होने से बाजार में प्रवेश करने में बड़ी समस्या होती है। ऑटो चालकों की मनमानी इतनी बढ़ गई है कि उन्हें न तो पुलिस का खौफ है न प्रशासन का डर
ट्रर्कों एवं बसों के चलते में ट्रैफिक अवस्थित होती है वाहनों के परिवहन से क्षेत्र का माहौल दहशत युक्त हो गया है यह हमेशा लोगों को संदेह बना रहता है इस मार्ग में मक्के से भरे ट्रक वाहनों खुले आम दोड़ रहे पुलिस विभाग द्वारा करवाई भी की जाए तो सिर्फ छोटे वाहनों पर की जाती है न की बड़े वाहनों की जाती यदि बड़े वाहनों की करवाई की भी जाए तो ठोस करवाई नहीं की जाती ।
*सड़क पर रोक कर बिठाया जाता है सावरिया*
परासिया थाना के सामने से लेकर शिव पुरी छिंदवाड़ा उमरेठ जमाई के लिए जाने वाले सड़क पर अधिकांस वाहनों को रोड पर खाड़ी कर देते है बसे एवं आटो वहीं से सावरिया बिठालने लगते हैं इन मक्के से भरे ट्रकों के चलते में यदि कोई गंभीर मरीजों को नहीं पहुंचा पते समय पर अस्पताल क्योंकि मक्के से भरा वाहनों एवं आवागमन रहता है और सड़क किनारे कतारें लगने के कारण कई बार तो ये स्थिति तक बन जाती है कि जब कोई गंभीर मरीज़ को जिला चिकित्सालय छिंदवाड़ा। ले जाना होता तो मरीज़ को समय पे नहीं लेजा पते है!