रेवांचल की ख़बर का असर….. बारिश में बहे पुल में राहत कार्य शुरू खबर के बाद जगा प्रशासन 25 जुलाई की बारिश से टूटा संपर्क, 1 अगस्त से फिर शुरू हुआ आवागमन

रेवांचल टाईम्स – मंडला जिले में इन बीते कुछ दिनों में अपना रौद्र रूप दिखा दिया जिस कारण से जगह जगह पानी ही पानी दिखाई पड़ने लगा और सालो पुराने भवन पुल पुलिया कही जर्जर हो गई तो कही पानी के वहाव न झेलते हुए उन्ही के साथ हो लिये जिस कारण से कुछ जगहों में जनहानि भी जिला प्रशासन स्थानीय प्रशासन कही भूमि दिखाई पाई तो कही नदारत नजर आई जिस कारण से बड़ी घटना दुर्घटना नही हो सकी।
वही सूत्रों से प्राप्त जानकारी के अनुसार मवई जनपद अंतर्गत बांदरबाड़ी ग्राम पंचायत के फतेज नाला पर बनी पुलिया 25 जुलाई की रात हुई भारी बारिश से क्षतिग्रस्त हो गई थी। और पुलिया का बहुत सा हिस्सा बह गया जिससे लोगो का आवागमन अवरुद्ध हो गया इस पुलिया के टूटने से टटमा, मालूम झोला और मगरवाड़ा जैसे गांवों का संपर्क मुख्य मार्ग से कट गया था, जिससे ग्रामीणों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा।
इसकी जानकारी दैनिक रेवांचल टाईम्स समाचार की टीम को लगी तो टीम ने स्थानीय प्रशासन सहित जिला प्रशासन तक उन ग्रामीणों की आवाज को अपने समाचार पत्र में खबरों के माध्यम से उठाया और समाचार प्रकाशन के बाद मौके में बिछियां एस डी एम और एस डी ओ स्थानीय प्रशासन सहित जिले प्रशासन के जिम्मेदार अधिकारी कर्मचारी मौके में पहुँच लोगो की समस्याओं का जायज़ा लिया और तत्काल कार्य प्रांरभ करने का आदेश दिया जहाँ पर कार्य शुरु हो चुका है।
जिला कलेक्टर सोमेश मिश्रा ने मामले को संज्ञान में लेते हुए ग्रामीण यांत्रिकी सेवा उप संभाग मवई और ग्राम पंचायत बांदरबाड़ी पंचायत को तत्काल आवश्यक कदम उठाने के निर्देश दिए। सरपंच एवं ग्रामीणों के सहयोग एवं मेहनत से पुलिया की अस्थाई मरम्मत का कार्य शुरू किया गया। वही सूत्रों की माने तो उक्त पुलिया के रखरखाव की जबाबदेही बांदरबाड़ी सरपंच सचिव की है जो ग्राम पंचायत के जिम्मेदारियों के द्वारा लापरवाही की गई और जनता के हितों में ध्यान नही दिया जा रहा है सरपंच की लापरवाही से ग्राम के ग्रामीणों में नाराजगी देखी जा रही हैं।
वही प्रशासन और मीडिया के लगातार प्रयासों के बाद 1 अगस्त की शाम से फतेज नाला पर आवागमन दोबारा बहाल कर दिया गया है। अब स्कूली बच्चों सहित आम नागरिकों का आना-जाना सुचारू रूप से शुरू हो चुका है। और स्थानीय लोगो ने रेवांचल समाचार पत्र की टीम को और जिला प्रशासन के जिम्मेदारो को धन्यवाद प्रेषित किया है।
आखिर कब तक जनता की आवाज जिला प्रशासन और जनप्रतिनिधियों के द्वारा अनसुना करते रहेगे क्या लोगो को अपनी मुलभूत सुविधाओं के लिए सड़कों में उतना पड़ेगा तब गूँज इन गूँगे बहरे जिम्मेदारो के कानों में जायेंगी तब ये अपनी चाहती कुर्सी को छोड़ जनता के बीच जाकर उनकी सुनेंगे अगर जिला प्रशासन और जनप्रतिनिधियों के यही हाल रहा वो दिन दूर नही जब जनता सड़को में अपना हक माँगने नजर आयेगी।