मंडला। जिले के निवास थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम कुसमी टिकरी टोला में शनिवार देर रात एक दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई। जादू-टोना के शक में पड़ोसी ने एक महिला की लाठी से पीट-पीटकर हत्या कर दी। पुलिस ने आरोपी राजेन्द्र उर्फ गुड्डू मरावी को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया, जहां से उसे न्यायिक अभिरक्षा में जेल भेज दिया गया।
जानकारी के अनुसार, मृतका रामवती धुर्वे का पति काफी समय से लकवाग्रस्त है। इसी बीमारी को लेकर रामवती अपने पड़ोसी राजेन्द्र उर्फ गुड्डू मरावी पर जादू-टोना कर उसके पति को बीमार करने का आरोप लगाती थी। शनिवार की रात इसी बात को लेकर दोनों के बीच विवाद बढ़ गया। विवाद ने देखते ही देखते खौफनाक रूप ले लिया और आरोपी राजेन्द्र ने लाठी से रामवती पर ताबड़तोड़ वार कर दिए। गंभीर चोटों के चलते महिला की मौके पर ही मौत हो गई।
महिला पर हमला होते ही आसपास के लोगों में चीख-पुकार मच गई। इस अफरातफरी का फायदा उठाकर आरोपी मौके से फरार हो गया। सूचना मिलते ही निवास पुलिस मौके पर पहुंची, शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए शासकीय अस्पताल भेजा और आरोपी की तलाश शुरू कर दी।
पुलिस ने 24 घंटे के भीतर आरोपी राजेन्द्र उर्फ गुड्डू मरावी को गिरफ्तार कर लिया। उसे न्यायालय में पेश किया गया, जहां से उसे न्यायिक अभिरक्षा में जेल भेजने के आदेश दिए गए। पुलिस मामले की आगे जांच कर रही है।