प्रशासन की नाकामी पर गोंडवाना गणतंत्र पार्टी का अल्टीमेटम: अवैध शराब और सट्टे के खिलाफ चेतावनी

28

मंडला। जिले के बीजाडांडी थाना क्षेत्र में अवैध शराब बिक्री और जुए-सट्टे का कारोबार धड़ल्ले से जारी है, लेकिन प्रशासन की निष्क्रियता ने हालात को बदतर बना दिया है। कानून-व्यवस्था की धज्जियां उड़ रही हैं, और जिम्मेदार अधिकारी मूकदर्शक बने बैठे हैं। इस लचर व्यवस्था के खिलाफ अब गोंडवाना गणतंत्र पार्टी (युवा मोर्चा) ने मोर्चा खोल दिया है और सात दिनों के भीतर अवैध धंधों पर रोक लगाने की सख्त मांग की है।
अपराध को बढ़ावा दे रहा प्रशासन की अनदेखी
गोंडवाना गणतंत्र पार्टी ने थाना बीजाडांडी प्रभारी को ज्ञापन सौंपते हुए खुलासा किया कि मानिकसरा, पौंडी नगरार, बीजाडांडी, उदयपुर, कालपी सहित कई अन्य गांवों में खुलेआम शराब बेची जा रही है। हालात इतने खराब हैं कि अंडे के ठेले, किराने की दुकानों और होटलों तक में दारू का अवैध व्यापार फल-फूल रहा है। वहीं, सट्टा और जुआ भी खुलेआम चल रहा है, लेकिन प्रशासन इस सब पर आंखें मूंदे हुए है।
गोंडवाना गणतंत्र पार्टी ने प्रशासन पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि पहले भी इस पूरे मामले की जानकारी थाना प्रभारी और नायब तहसीलदार को दी गई थी, लेकिन कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया। सवाल उठता है कि क्या प्रशासन की मिलीभगत के बिना ये अवैध कारोबार इतने बड़े पैमाने पर संभव हो सकता है?
अपराधियों के हौसले बुलंद, जनता परेशान
अवैध शराब और सट्टे के कारण इलाके में अपराध बढ़ रहे हैं। चोरी, झगड़े और असामाजिक घटनाओं की संख्या लगातार बढ़ रही है, लेकिन पुलिस-प्रशासन केवल कागजी कार्यवाही में व्यस्त है। आखिर जनता को न्याय कब मिलेगा?
सात दिन का अल्टीमेटम – नहीं तो आंदोलन
युवा मोर्चा ने स्पष्ट चेतावनी दी है कि यदि सात दिनों के भीतर प्रशासन अवैध शराब बिक्री और जुए-सट्टे पर सख्ती से रोक नहीं लगाता, तो गोंडवाना गणतंत्र पार्टी सड़कों पर उतरकर उग्र आंदोलन करेगी। इस आंदोलन की पूरी जिम्मेदारी प्रशासन और शासन की होगी।
अब देखना होगा कि प्रशासन अपनी निष्क्रियता को त्यागकर जिम्मेदारी निभाता है या फिर जनता को मजबूर होकर सड़कों पर उतरना पड़ेगा।

instagram 1
Leave A Reply

Your email address will not be published.

10:35