कार्यवाही न होने पर अभाविप कार्यकर्ताओं का नैनपुर में आक्रोश

सहायक संचालक ने अमर बलिदानियो को बोले अपमान जनक शब्द

रेवाँचल टाईम्स – मंडला, जिले के नैनपुर में जिला शिक्षा कार्यालय में पदस्थ सहायक संचालक माखन सिंह सेंद्राम द्वारा अमर बलिदानियों के अपमान जनक टिप्पणी करने के विरोध में दिनांक 27 नवंबर को अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद जिला मंडला के कार्यकर्ताओं द्वारा जिला शिक्षा अधिकारी कार्यालय में घेराव व पुतला दहन किया गया पश्चात विद्यार्थी परिषद के कार्यकर्ता देर रात्रि तक कार्यालय के सामने धरने पर बैठे रहे और कलेक्टर से मांग की गई है कि महापुरुषों के अपमान पर इनके ऊपर कठोर कानूनी वा विभागीय कार्यवाही की जाए। इन्हें तत्काल प्रभाव से इनके पदभार से मुक्त किया जाए। इनकी संपूर्ण संपति की जांच करवाई जाए। अभाविप के द्वारा कहा गया कि ये कोई शहीदों का नहीं वरन पूरे देश के शहीदों का अपमान है। इस पर प्रशासन द्वारा आश्वासन देने आए अधिकारी को कार्यकर्ताओं द्वारा 24 घंटे का समय देकर धरना आंदोलन स्थगित किया गया ओर चेतावनी दी गई कि अगर 24 घंटे में मांग पूरी नहीं होती तो मंडला विभाग के सभी इकाई में आंदोलन पुतला दहन होगा वहीं कार्यवाही न होने की स्तिथि में गुस्साए कार्यकर्ताओ ने आज दिनांक 29 नवंबर को अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद इकाई नैनपुर के द्वारा प्रदर्शन किया गया और कलेक्टर के नाम नैनपुर एस डी एम को ज्ञापन देकर माखन सिंह सेंद्राम के खिलाफ कार्रवाई की मांग की गई अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद ने दिए गए ज्ञापन के माध्यम से बताया है संदीपनी विद्यालय के निवास में सहायक संचालक माखन सिंह सेंद्राम के द्वारा 26 नवंबर को दौरा किया गया था। इस दौरान स्वतंत्रता सेनानी एवं शहीद भगत सिंह, चंद्रशेखर आजाद, सुभाष चंद्र बोस के खिलाफ अपमानजनक. शब्दों का प्रयोग किया गया है।

वीडियो हुआ था बहुप्रसारित

इंटरनेट मीडिया में बहूप्रसारित वीडियो में संदीपनि विद्यालय, निवास में सहायक संचालक के द्वारा शहीदों के लिए गर्म दिमाग वाल्ले और ज्यादा उचकने वाला बताया था।
इस तरह के कथन को अनुचित बताया गया और उनकी निंदा की गई। गुरूवार को अभाविप के द्वारा दिनांक 27 को जिला मुख्यालय में देर रात्रि धरना प्रदर्शन किया गया और इस तरह के कथन की निदां की गई।
अभाविप परिषद द्वारा वरिष्ठ अधिकारी को हटाए जाने की मांग रखी गई। जिस पर जिला शिक्षा अधिकरी मुन्नी वरकड़े ने कहा कि आप लोगों के द्वारा जानकारी दी गई है, वरष्ठि कार्यालय को जानकारी दी जाएगी, इसकी जांच कराई जाएंगी। जो भी निर्देश मिलेंगे, उसके अनुसार कार्यवाही की जाएगी।

Leave A Reply

Your email address will not be published.