सिकल सेल एनीमिया जागरुकता व्याख्यान कार्यक्रम सम्पन्न हुआ

13

रेवांचल टाइम्स मंडला रानी दुर्गावती विश्वविद्यालय बिछिया में सामाजिक संस्था भागीरथ सेवा विकास परिवार मंडला द्वारा रानी दुर्गावती विश्वविद्यालय बिछिया में सिकल सेल एनीमिया जागरूकता व्याख्यान कार्यक्रम रखा गया जिसमे सिकल सेल एनीमिया के बारे अपने अजेय मंडला पत्रिका में लेख के माध्यम से छात्र छात्राओं को पत्रिका वितरण किया गया
कार्यक्रम में उपस्थित छात्र-छात्राओं को सिकल सेल एनीमिया के वैश्विक लक्षणों से अवगत कराया गया और सभी छात्र-छात्राओं से चर्चा के उपरांत आग्रह किया गया कि वह भी अपने अपने क्षेत्र और ग्रामीण क्षेत्रों में लोगों को जागरूक करें एवं सिकल सेल एनीमिया की जांच करवाने में सहायक बनें और स्वस्थ और अच्छे नागरिक होने का परिचय दें।
मंडला जिले का ऐसा महाविद्यालय जो बिछिया में है और वहां छात्र छात्रों की संख्या लगभग 1400 से भी अधिक है इस विद्यालय में विद्यालय की संचालन टीम और शिक्षकों के प्रयासों से छात्रों को गाइड कर उन्हें सिकल सेल एनीमिया की जांच कराने में बहुत सराहनीय कार्य कर रहा है इस विद्यालय में अभी तक 350 से अधिक छात्र-छात्राओं ने अपनी सिकल सेल एनीमिया की जांच निशुल्क करवाई है और जांच के उपरांत जिन छात्र-छात्राओं की रिपोर्ट पॉजिटिव पाई गई है उन्हें विद्यालय के मार्गदर्शन में उन्हें उपचार के लिए सलाह भी दी जा रही है।

instagram 1
Leave A Reply

Your email address will not be published.

15:47